+7 (495) 902-6025

14.06.23 Выступление ген.директора СПП в Торгово-промышленной палате

Презентация для выступления П.Базунова в ТПП РФ

9 июня 2023 года состоялось совместное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по развитию агропромышленного комплекса и Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка на тему: «О направлениях использования полимерной упаковки в пищевой промышленности и возможностях повышения уровня ее переработки в Российской Федерации».

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся полного либо частичного ограничения к применению в нашей стране 28 полимерных изделий и их замене на изделия из альтернативных материалов.

Петр Базунов, генеральный директор Союза переработчиков пластмасс, выступил с докладом “Современная полимерная упаковка”. Выступление касалось разъяснения преимуществ использования полимерных материалов в упаковочной промышленности и зарубежных практик сбора пластиковых отходов.

С презентацией П.Базунова можно ознакомиться по ссылке вверху страницы.

15.06.2023

Пост-релиз Дня Союза переработчиков пластмасс

6 июня 2023 г. СПП провел в Москве День союза «Технологическое лидерство. Технологический суверенитет в переработке пластмасс». Совместно с представителями отрасли и органов власти союз организовал обсуждение перспектив развития полимерной индустрии.

Подробно

13.06.2023

Союз переработчиков пластмасс направил письмо в адрес Вице-премьера В.Абрамченко

Письмо посвящено социально-экономическим последствиям потенциального запрета в РФ некоторых изделий из пластмасс, а также вопросу организации экологического учета потоков пластиковых отходов.

Подробно