+7 (495) 902-6025

13.06.23 Союз переработчиков пластмасс направил письмо в адрес Вице-премьера В.Абрамченко

Письмо в адрес Правительства РФ

В письме генеральный директор союза, Петр Базунов, приводит результаты проводимых на базе Минпромторга России совещаний с отраслевым сообществом по вопросу частичной или полной замены полимерной и комбинированной упаковки на другие виды материалов, а также выводы исследований, проведенных специализированными научными организациями, по сравнению предлагаемых к запрету материалов и их аналогов, которые доказывают невозможность отказа от полимерной упаковки в виду ее высокой функциональности.

Также в своем обращении Петр Базунов просит Правительство РФ поручить ППК РЭО проработать вопрос организации экологического учета в сфере упаковки с целью более точного определения потоков отходов. Экологический учет поможет в формировании карты инвестиционной активности в сфере утилизации и обращения с ТКО.

Полную версию письма можно скачать по ссылке вверху страницы.

14.06.2023

Выступление ген.директора СПП в Торгово-промышленной палате

9 июня 2023 года состоялось заседание в ТПП РФ на тему «О направлениях использования полимерной упаковки в пищевой промышленности и возможностях повышения уровня ее переработки в Российской Федерации».

Подробно

10.06.2023

Итоги I-го Федерального форума «Цифровая Химия»

7 июня 2023 г. в Москве состоялся форум по цифровизации и ИТ в химической и нефтехимической промышленности «Цифровая Химия», организованный Информационной группой ComNews. Союз переработчиков пластмасс выступил в качестве информационного партнера мероприятия.

Подробно