+7 (495) 902-6025

29.11.22 СИБУР при поддержке СПП проведет "День переработчика"

Программа "Дня переработчика"

30 ноября СИБУР совместно с правительством Ленинградской области и Союзом переработчиков пластмасс проведет День переработчика полимеров. В рамках мероприятия участники обсудят текущую ситуацию в отрасли переработки полимеров: новые возможности, открывшиеся в части удовлетворения потребностей в сырье и материалах и в сфере инвестиций в новые производства и расширение существующих, а также меры поддержки малых и средних производств.

В частности, участники встречи смогут ознакомиться с возможностями научно-исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб» по разработке новых продуктов и результатами анализа импорта готовых изделий из пластмасс, проведенного компанией СИБУР совместно с Союзом переработчиков пластмасс и агентством Plastinfo. Кроме того, компания СИБУР планирует представить свои сервисы, разработанные для поддержки переработчиков, в числе которых есть «экспортный форсаж» и «инвестиционный форсаж». В свою очередь, Союз переработчиков пластмасс расскажет о возможностях совместного продвижения любых инициатив на уровне Министерств и Ведомств, способах генерации новых цепочек взаимодействия и о уже принятых решениях отраслевых сообществ.

Компания СИБУР и CПП планируют проведение подобных круглых столов и в других регионах страны, что вызвано стремлением оказать помощь в качественном росте бизнеса максимальному числу переработчиков. В частности, следующий круглый стол с переработчиками ЦФО запланирован в Москве на выставке RUPLASTICA 2023. В феврале следующего года – в Ростове на Дону, далее в Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр-т, 57, Отель “Коринтия”
Время: 9:30 – 19:00

09.12.2022

Швейцарско-финское партнерство нацелено на увеличение переработки полистирола

Компания Sulzer Chemtech подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Центром технических
исследований VTT в Финляндии, чтобы способствовать разработке и популяризации полностью интегрированной технологической линии.

Подробно

24.11.2022

СПП расширяет международное сотрудничество

В конце ноября на выставках Plast Eurasia и Central Asia Plast World СПП были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Ассоциацией переработчиков пластмасс Турции PAGEV и Казахстанским Союзом химической промышленности, соответственно.

Подробно