+7 (495) 902-6025

09.12.22 Швейцарско-финское партнерство нацелено на увеличение переработки полистирола

Компания Sulzer Chemtech подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Центром технических
исследований VTT в Финляндии, чтобы способствовать разработке и популяризации полностью интегрированной технологической линии, которая превращает плохо переработанные отходы полистирола в стирол высокой чистоты, пригодный для производства различных сортов стирольных полимеров.

Также будут включены более сложные применения, связанные с пищевыми продуктами, со строгими требованиями к летучим органическим соединениям. Система будет опираться на запатентованное
решение VTT для деполимеризации на основе пиролиза и технологию очистки стирола SuRe от Sulzer Chemtech.

Производители и переработчики полистирола в ближайшем будущем выиграют от завершенной установки, позволяющей расширить ассортимент исходного сырья, получаемого на их заводах. Это, в конечном итоге, позволит переработчикам укрепить свою устойчивость и повысить качество продукции.

Компания Sulzer Chemtech, которая поддерживает VTT в разработке технологии переработки полистирола, будет выступать в качестве основного лицензиара, предоставляя заказчикам полные технологические решения. Данные решения включают базовые инженерные услуги, поставку ключевого оборудования и перемещаемых на салазках модульных блоков.

Ярмо Роппонен, вице-президент по промышленной химии в VTT, прокомментировал: «Sulzer
Chemtech имеет большой опыт работы с проектами, направленными на обеспечение цикличности в
секторах (био)полимеров и пластмасс. Для VTT компания Sulzer Chemtech является идеальным промышленным партнером для глобального внедрения установок по химической переработке полистирола».

Патрик Фарке, глава отдела возобновляемых источников энергии и биотехнологических приложений в Sulzer Chemtech, добавил: «Мы рады расширить наш портфель лицензированных технологий, интегрировав передовую технологию химической переработки полистирола от VTT, чтобы еще раз подтвердить нашу приверженность устойчивому развитию. Более того, это приблизит нас и всю отрасль к тому, чтобы сделать полистирол полностью универсальным продуктом».

Источник p>. ECO-PLASTICS in PACKAGING – международное издание, посвященное индустрии упаковки из пластмасс, с более, чем 20-ти летней историей.

15.12.2022

МНПЦ получил лицензию на образовательную деятельность

Государство проверило бизнес компании и подтвердило соответствие стандартам ее обучающих программ.

Подробно

29.11.2022

СИБУР при поддержке СПП проведет "День переработчика"

30 ноября в Санкт-Петербурге СИБУР совместно с СПП покажут переработчикам пластмасс новые возможности, открывшиеся для них в части удовлетворения потребностей в сырье и материалах, а также в сфере инвестиций в новые производства и расширение существующих.

Подробно