+7 (495) 902-6025

09.01.24 Правительство сохранило в 2024 году прежние ставки экосбора

Ставки экосбора и КЭ на 2024 год

Согласно постановлению Правительства РФ от 29 декабря, подписанного Михаилом Мишустиным, базовые ставки экосбора на 2024 год останутся на уровне 2016 года. Для некоторых групп товаров и упаковки вводятся небольшие коэффициенты, учитывающие сложность извлечения данной продукции из потока отходов и ее вторичной переработки. Данная методика расчета будет действовать только в 2024 году. Также норматив утилизации по пластикам снижен до 30% (изначально фигурировал в проекте в размере 45%).

Петр Базунов, генеральный директор СПП, комментирует выход документа: «Мы можем поздравить друг друга! Правительство нас услышало: дало и регулирующим органам, и бизнес-сообществу время на обкатку нововведения. Хочу поблагодарить участников СПП, активно включившихся в борьбу за отраслевые интересы, и призвать всех полимерщиков консолидировать усилия для решения стратегически важных для индустрии вопросов».

С текстом официального документа можно ознакомиться, перейдя по ссылке вверху страницы.

19.01.2024

ОЛЕНТА представит на RUPLASTICA 2024 широкий спектр инженерных полимерных материалов для различных областей применения

На стенде компании можно будет ознакомиться с номенклатурой реализуемой полимерной продукции, а также получить техническую консультацию и образцы, в т.ч. от поставщиков и производителей – партнёров компании ОЛЕНТА (участник СПП).

Подробно

27.12.2023

СПП поздравляет с Новым годом!

Михаил Кацевман, президент Союза переработчиков пластмасс, записал видеопоздравление, в котором обратился ко всем представителям отрасли с пожеланиями счастливого Нового года, а также подвел итоги 2023 г. для СПП.

Подробно