+7 (495) 902-6025

13.03.21 Союз переработчиков пластмасс направил письмо Председателю Правительства РФ Мишустину М.В.

Текст письма (pdf)

Участники СПП считают, что российское сырье должно продаваться в России по льготному ценообразованию, усиливая приток инвестиций в обрабатывающие отрасли страны. Если Правительство не вмешается, то скачка в развитии переработки пластмасс не будет, а перекос доходности в пользу крупного бизнеса сохранится и далее. При этом цены на потребительские и продовольственные товары начнут расти вслед за ценами на сырье в цепочке его переделов начиная с его добычи.

Российский Союз переработчиков пластмасс объединяет предприятия производителей изделий из пластмасс на добровольной основе, являясь органом коллективной защиты их интересов и выражения интересов всей отрасли.

21.03.2021

Ответ от Аппарата Правительства Российской Федерации на обращение СПП

На этапе подготовки к заседанию, порученному Правительством к проведению Министерству промышленности и торговли РФ, Союз переработчиков пластмасс обращается к каждому производителю изделий из пластмасс с просьбой предоставить в администрацию Союза на эл. почту gov@rusopp.ru документы, демонстрирующие динамику изменения цен на крупнотоннажные пластмассы при их покупке заявителем, начиная с 01 октября 2020 года по 19 марта 2021 года и прогнозы на апрель 2021 года.

Подробно

11.03.2021

11 марта 2021 года исполняется 85 лет Абрамову Всеволоду Васильевичу!

Сердечно поздравляем Всеволода Васильевича Абрамова с юбилеем, желаем здоровья и дальнейших творческих успехов на благо отечественной индустрии пластмасс. И пусть дней рождения будет ещё много!

Подробно