+7 (495) 902-6025

03.12.18 Делегация СПП посетила Десногорский полимерный завод

Десногорский полимерный завод построил новый производственный цех, где разместил современную производственную линию, приобретенную с привлечением займа ФРП. Благодаря новому оборудованию, компания повысит качество барьерной пленки и увеличит совокупное производство на треть — с 3,6 тысячи тонн до 4,8 тысячи тонн в год.

«Десногорский полимерный завод» является активным участником Союза переработчиков пластмасс (СПП), что стало одним из факторов в принятии положительного решения и поддержке проекта Департаментом химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России.

Генеральный директор Союза Петр Базунов отметил, что “учитывая ежегодный рост потребления полимерной пленки в пищевой промышленности на 2–3%, Новое производство будет демонстрировать свою эффективность”.

Многослойная полиамидная барьерная пленка и различные виды гибкой упаковки выпускаются ДПЗ под маркой «Депол». Она предназначена для вакуумной и газомодифицированной упаковки продуктов питания. Основные потребители гибкой упаковки — предприятия-переработчики мясных и рыбных продуктов. Новую продукцию ДПЗ планирует поставлять на Атяшевский мясокомбинат, компаниям «Пит-продукт», «Меридиан» и «Балтийский берег». Расширение производства позволит смоленскому предприятию к 2022 году занять 11% российского рынка за счет доли иностранных конкурентов. Качество продукции ДПЗ теперь соответствует лучшим мировым образцам.

Основанный в 1990 году Десногорский полимерный завод расположен в Смоленской области. Компания производит гибкие упаковочные материалы. Специализация — барьерная полимерная упаковка для долгосрочного хранения продуктов питания.

03.02.2019

Проект нового Устава Союза

На сайте в разделе Документы опубликованы: проект нового Устава НО «СПП» и проект Положения о членстве и членских взносах. Обсуждение до 1 марта 2019. Комментарии отправляйте на bazunov@rusopp.ru

Подробно

12.11.2018

Союз переработчиков пластмасс: доля изделий из пластмасс в автопроме - 3%

Эксперт СПП, управляющий партнер НПП “Полипластик” Андрей Меньшов принял участие в совещании под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Виктора Евтухова. Совещание было организовано Минпромторгом России для проработки вопроса по стимулированию спроса в том числе пластмассовых автокомпонентов.

Подробно