+7 (495) 902-6025

06.03.18 ФАС отклонила инициативу СПП о консолидированных закупках сырья малым предприятиям

Федеральная антимонопольная служба не нашла достаточной законодательной базы для реализации нового механизма закупок сырья малым и средним предприятиям переработки. Об этом сообщил генеральный директор «Союза переработчиков пластмасс» (СПП) П. В. Базунов.

Инициатива поддержать небольших игроков отраслевого рынка появилась у общественной организации более года назад. Она предполагала организацию консолидированных закупок сырья у поставщиков по сниженной цене и дальнейшую его продажу предприятиям – участникам НО «СПП».

Предметно вопрос рассматривался в конце января, когда было проведено общее совещание с представителями ФАС, СПП и поставщиками нефтехимического сырья. По итогам встречи, рассказал Петр Базунов, пока механизм не может быть реализован, в первую очередь, с точки зрения антимонопольного законодательства, которое нуждается в доработке для решения подобных вопросов: «У ФАС есть свои соображения, как проработать правовое поле, чтобы механизм стал реальным. Они этим занимаются и даже пригласили наш Союз к сотрудничеству. В текущем же варианте антимонопольного законодательства для реализации механизма консолидированных закупок сырья у поставщиков должна существовать система скидок от объема, чего пока нет», — прокомментировал ситуацию директор «Союза переработчиков пластмасс».

13.03.2018

11.02.2018

Отчётно-выборное собрание НО «СПП»

23 января 2018 года состоялось очередное отчётно-выборное собрание НО «СПП».

Подробно