+7 (495) 902-6025

26.04.17 23 мая состоится первый Форум Союза переработчиков пластмасс

Уважаемые коллеги!

23 мая 2017 года в Москве в здании Российского Союза Промышленников и Предпринимателей НО «Союз переработчиков пластмасс» совместно с Комиссией РСПП по химической промышленности организуют первый в истории отраслевой Форум Союза переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза химиков.

Главной темой Форума станет формирование основ «дорожной карты» развития отрасли переработки пластмасс на период до 2025 года. Документ будет содержать инвестпроекты и меры по их стимулированию и развитию, благодаря которым доля импорта пластмассовых изделий снизится с 30% до 7%. Согласно постановлению Правительства от 18.05.2016 №954-р, к ноябрю этого года «дорожная карта» по пластпереработке должна быть утверждена на уровне Правительства.

Своей задачей Форум ставит объединение бизнес-сообщества, без предложений которого конкретизировать стратегические госпрограммы невозможно. Среди заявленных тем также значатся вопросы, связанные с сырьем, в частности, ценой и качеством отечественных полимеров. Ожидается, что переработчики пластмасс выступят за регулирование сырьевого рынка и подпишут открытое письмо в Правительство России. Главной особенностью Форума будет его нацеленность на изучение практического опыта с тем, чтобы лучшие практики нашли еще большее применение.

С программой Форума можно ознакомиться на сайте НО «СПП» на сайте мероприятия forum.rusopp.ru, а также на сайтах РСПП и Российского союза химиков.

Зарегистрироваться на Форум Союза переработчиков пластмасс можно:

  • заполнив заявку на сайте forum.rusopp.ru
  • по телефону 8-26-157-17-88 либо
  • по электронной почте press@ruschemunion.ru

01.06.2017

Резолюция форума и решение комиссии РСПП по химической промышленности

В рамках совместного заседания Комиссии РСПП по химии и Форума Союза переработчиков пластмасс рассмотрены основные положения программы развития отрасли в рамках «Разработки «дорожной карты» производства изделий из пластмасс на период до 2025 года».

Подробно

13.02.2017

ОАО «МИПП НПО «ПЛАСТИК» - собственность НО «СПП»

7 февраля 2017 года ОАО «Межотраслевой институт переработки пластмасс НПО «Пластик» перешел в собственность НО «СПП»

Подробно