+7 (495) 902-6025

27.06.22 Коммерсантъ: Переработчики пластмасс просят вернуть пошлину на импорт

Временное обнуление ввозных пошлин на готовую полимерную продукцию, принятое в марте как мера поддержки пищевой промышленности, из-за наплыва импорта обернулось проблемами для переработчиков пластмасс. Отраслевые игроки оценивают свои убытки в 7 млрд руб. и считают, что заградительные меры необходимо вернуть, а отменить стоит пошлину на ввоз полимерного сырья. По мнению экспертов, сами по себе пошлины вряд ли исправят системный дисбаланс на рынке, но их применение можно сделать более точечным.

Как стало известно “Ъ”, Союз переработчиков пластмасс обратился к первому вице-премьеру Андрею Белоусову с просьбой отменить решение комиссии ЕЭК, принятое 17 марта, об обнулении ввозных пошлин на пленки и изделия из пластмасс до сентября. Аналогичные письма организация направила в Минэнерго РФ и Госдуму.

Подробнее

28.06.2022

СПП настаивает на возвращении пошлин на готовую продукцию из пластмасс

Союз переработчиков пластмасс направил письмо в правительство с просьбой восстановить действовавшие ранее пошлины на продукцию, проходящую по таможенному коду группы 3921906000 («пленка и изделия из пластмасс»).

Подробно

25.06.2022

Главные летние отраслевые выставки Rosmould | Rosplast 2022 прошли с аншлагом в Москве

7 – 9 июня 2022 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с большим успехом прошли главные российские выставки в области промышленного производства изделий: Rosmould – 16-я международная выставка форм, пресс-форм, штампов, услуг по проектированию изделий и их контрактному производству, включая специализированный раздел 3D-TECH, посвященный аддитивным технологиям и 3D-печати; Rosplast – 12-я международная выставка оборудования и материалов для индустрии пластмасс. СПП является официальным информационным партнером выставок.

Подробно