+7 (495) 902-6025

10.05.18 Приветствие участникам II Форума СПП зам.министра промышленности и торговли РФ С.А.Цыба

Отрасль переработки пластмасс, являясь частью химического комплекса, остается одной из самых обширных отраслей обрабатывающей промышленности Российской Федерации по количеству своих участников.

Переработка пластмасс в России продолжает демонстрировать стабильный рост, по итогам 2017 года объем производства изделий из пластмасс относительно уровня 2016 года вырос на 3%.

Объем потребления изделий из пластмасс в России на душу населения в 2017 году составил порядка 48,6 кг в год, что пока еще отстает от данного показателя в ряде зарубежных стран с развитой экономикой. Этот факт подтверждает, что в России имеется потенциал роста переработки пластмасс, как за счет экспорта, так и за счет наращивания внутреннего спроса. Изделия из пластмасс находят все большее применение в нашей жизни, совершенствуются их эксплуатационные свойства, ведется поиск путей их вторичной переработки и сокращения влияния на экологию.

Вместе с тем, отрасли предстоит решить вопросы увеличения объемов инвестиций в основные средства, локализации производства оборудования для переработки пластмасс, технического регулирования в подотрасли, повышения квалификации сотрудников основных производственных специальностей и др.

Уверен, что создать благоприятные условия для решения данных вопросов позволит реализация Плана мероприятий «дорожной карты» по развитию подотрасли переработки пластмасс на период до 2025 года, которая разрабатывается Минпромторгом России совместно с НО «Союз переработчиков пластмасс», представителями государственных органов исполнительной власти, профессионального сообщества и научными организациями.

Желаю участникам Форума плодотворной работы, дальнейшего развития бизнеса, успехов в постановке новых задач и поиске путей их решения!

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации С.А. Цыб

23.05.2018

27 мая - День химика!

От имени исполнительной дирекции Союза переработчиков пластмасс поздравляем Вас со всероссийским Днем Химика и желаем прежде всего процветания нашей отрасли и развития дела каждого из нас.

Подробно

04.04.2018

Приглашаем на выставку PLAST 2018

С 29 мая по 1 июня 2018 года в Милане будет работать объединенный российский стенд с участием Союза переработчиков пластмасс.

Подробно