+7 (495) 902-6025

27.08.17 Армия 2017

C 22 по 27 августа 2017 года в конгрессно-выставочном комплексе «Патриот», полигоне Алабино и аэродроме Кубинка проходил III международный военно-технический форум «Армия 2017», где демонстрируются самые современные средства вооружений и технологические достижения смежных отраслей.

В ходе работы форума 23 августа прошла конференция, посвященная композитным материалам специального назначения. На конференции выступил генеральный директор Союза переработчиков пластмасс – Базунов Петр Валерьевич – и представил нового участника объединения – Межотраслевой институт переработки пластмасс (бывшее НПО «Пластик»), занимающийся разработкой и производством многослойных полимерных материалов со специальными свойствами. Генеральный директор МИПП – Иваненко Татьяна Анатольевна – рассказала присутствующим о возможностях института и его текущих проектах, среди которых действующее производство полиимидных термосвариваемых лаков и пленок на их основе, тканепленочные материалы для надувных конструкций и для воздухоплавательной техники, газодержащие материалы для надувных космических модулей, теплопроводящие листовые прокладки для отвода тепла от греющихся радиоэлектронных элементов приборов, пленочные материалы, защищающие изделия от статического электричества и электромагнитных полей, комбинированные материалы для изготовления Li-ионных аккумуляторов с гель-полимерным электролитом, негорючие материалы для маскировочных комплексов с заданными характеристиками по спектрам отражения, термоусаживающиеся ленты типа «Радлен ЭГ-2», клеи для монтажа солнечных батарей, силикатных и полимерных стекол, новейшие пленочные материалы для изготовления пластиковых карт и средств персональной идентификации, и другие инновационные продукты.

Член Совета правления НО «СПП», генеральный директор ООО «Пластален» и технический директор группы компаний «Олента» – Игорь Николаевич Цапенко – выступил с докладом о технологических преимуществах суперконструкционных пластиков, в частности полифениленсульфида, в качестве основного конструкционного материала для ряда изделий авиационной, космической и оборонной промышленности, а также для электроники.

21.09.2017

Прошел III Кубок Российского Союза химиков

09-10 сентября 2017 года на футбольных полях академии «Спартак им. Ф.Ф.Черенкова» состоялся традиционный мини-футбольный турнир «III Кубок Российского Союза химиков», в котором приняли участие команды из многих отраслей, химической промышленности, не только из Москвы и Московской области, но и из многих регионов нашей страны.

Подробно

03.08.2017

Cовещание с представителями парфюмерно-косметической промышленности

2 августа на площадке Министерства промышленности и торговли РФ прошло совещание с представителями парфюмерно-косметической промышленности, посвященное вопросам обеспечения сырьем данной отрасли.

Подробно