+7 (495) 902-6025

03.08.17 Cовещание с представителями парфюмерно-косметической промышленности

На совещании также были затронуты вопросы нехватки на российском рынке многослойной полимерной пленки российского производства для изготовления туб для упаковки зубных паст, кремов и пр. Для обсуждения данного вопроса был приглашен российский Союз переработчиков пластмасс в лице генерального директора Петра Базунова, а также представители предприятий-изготовителей туб (Фримэн и др.) и единственный пока в России производитель исходной многослойной пленки методом ламинирования – компания Данафлекс.

В ходе совещания было отмечено, что хотя производители самих туб в России имеются, но практически вся многослойная пленка, изготовленная методом соэкструзии импортируется, а Данафлекс пока только осваивает производство пленки для туб и эта пленка изготавливается методом ламинирования с барьерным слоем фольги (тип ABL). При этом сама фольга импортируется из Китая, так как отечественное предприятие РусАл пока не может выдать фольгу с требуемыми параметрами. Соэкструзионная пленка для туб (тип PBL) производится в частности в Италии в компании ITP. Итальянский производитель уже активно внедряет свою пленку на территории России, хотя поставок в промышленных масштабах пока не зафиксировано. В соответствии с имеющейся на данный момент информацией, по качеству данная пленка устраивает потребителей и компания ITP рассматривает возможность локализации данного производства в России.

В ходе совещания неоднократно высказывалось мнение о необходимости согласования объемов необходимых ингредиентов и упаковки, а также необходимость более тесной работы российских производителей парфюмерии и косметики с российскими производителями сырьевых товаров для данной отрасли, чтобы потенциальные поставщики могли лучше соответствовать требованиям рынка. Высказывались также мнения о предпочтении в работе с российскими поставщиками, если качество их продукции и сервиса будет соответствовать необходимым требованиям.

По мнению генерального директора НО “СПП” Петра Базунова “данное совещание в Минпромторге позволило ближе познакомить потребителей и поставщиков и такая практика, если она будет продолжаться, будет определенно способствовать улучшению их взаимодействия”.

27.08.2017

Армия 2017

22-27 августа 2017 проходил III международный военно-технический форум «Армия 2017». 23 августа состоялась конференция, посвященная композитным материалам специального назначения.

Подробно

19.07.2017

9-10 сентября состоится Мини-футбольный турнир «III Кубок Российского Союза химиков»

Союз переработчиков пластмасс объявляет о проведении спортивного мероприятия под эгидой Российского Союза химиков

Подробно